Renault Captur II

五门 SUV2019 – 2024

在售

全部广告

技术参数

排量
1 升
功率
100 马力
变速箱
手动
发动机类型
汽油
燃料
АИ-95
驱动
前驱
加速
13,3 秒
油耗
5,2 升

车身尺寸

尺寸

长度
4,227 毫米
宽度
1,797 毫米
高度
1,576 毫米
轴距
2,639 毫米
离地间隙
174 毫米
前轮距
1,560 毫米
后轮距
1,544 毫米
长度4 227高度1 576
宽度1 797离地间隙174
尺寸(毫米)

基本信息

品牌所属国家
–
车辆级别
B
车门数量
5
座位数量
5
方向盘位置
左舵

容积和重量

行李厢容积
536 升
油箱容积
46 升
整备质量
1,190 千克

发动机

发动机类型
汽油
发动机排量
1 升
增压类型
Турбонаддув
最大功率
100 马力
最大扭矩
160 牛·米
气缸数
3
每缸气门数
4
供油系统
Распределенный впрыск (многоточечный)

变速器

变速器
手动
驱动
前驱

行驶性能

最高车速
173 公里/小时
百公里加速(0–100 公里/小时)
13,3 秒
油耗,城市
6,3 升
油耗,高速
4,6 升
油耗,综合
5,2 升
燃料
АИ-95
排放标准
Euro 6
CO₂ 排放
119 克/公里
长度4 227高度1 576
宽度1 797离地间隙174
尺寸(毫米)

基本信息

品牌所属国家
–
车辆级别
B
车门数量
5
座位数量
5
方向盘位置
左舵

尺寸

长度
4,227 毫米
宽度
1,797 毫米
高度
1,576 毫米
轴距
2,639 毫米
离地间隙
174 毫米
前轮距
1,560 毫米
后轮距
1,544 毫米

容积和重量

行李厢容积
536 升
油箱容积
46 升
整备质量
1,190 千克

发动机

发动机类型
汽油
发动机排量
1 升
增压类型
Турбонаддув
最大功率
100 马力
最大扭矩
160 牛·米
气缸数
3
每缸气门数
4
供油系统
Распределенный впрыск (многоточечный)

变速器

变速器
手动
驱动
前驱

行驶性能

最高车速
173 公里/小时
百公里加速(0–100 公里/小时)
13,3 秒
油耗,城市
6,3 升
油耗,高速
4,6 升
油耗,综合
5,2 升
燃料
АИ-95
排放标准
Euro 6
CO₂ 排放
119 克/公里

Renault Captur — 厂商数据。具体车辆的参数可能有所不同。

官方汽车展厅 Transport.kg

新车与二手车销售

  • 比什凯克,特纳利耶夫街61号
  • 每天 10:00–22:00
广告